Vielfalt in der Oberflächentechnik

Unser Standort in Altenrhein

Altenrhein

Stärken

  • Dekorative Oberflächenveredelung und Färbeverfahren von Aluminium für die Architektur
  • Färbeverfahren Colinal, Spectrocolor und Permalux
  • Level British Standard und Structural Glazing SSG
  • Funktionelle und dekorative Oberflächenveredelung von Aluminium und Magnesium für die Industrie und die Luftfahrt (Anodisieren/Eloxieren, Hartanodisieren/Harteloxieren, Schwarzbeizen (Mg), Chromatieren/Chromitieren RoHS, Chemisch Glänzen)
  • Aluminiumschleiferei mit Automaten
  • NEU: Lackieren
Leistungsspektrum

BWB-Altenrhein AG

Park Altenrhein (Navi: Dorfstrasse 3)
CH-9423 Altenrhein
+41 71 858 61 61
+41 71 858 61 71
altenrhein@bwb-group.com

Öffnungszeiten Warenannahme / Spedition

Vormittag 07:00 - 12:00 Uhr
Nachmittag 13:00 - 17:00 / Freitag - 16:00 Uhr

Zertifikate

Ihr Ansprechpartner Architektur

Louis Zindel

Louis Zindel

Verkaufsleiter Architektur
  +41 71 858 61 52
  +41 79 540 24 17
louis.zindel@bwb-group.com

Thomas Leeb

Thomas Leeb

Beratung & Vertrieb Österreich, Architektur
  +43 664 911 4481
thomas.leeb@bwb-group.com

Ihr Ansprechpartner Industrie

Daniel Stutz

Daniel Stutz

Verkaufsleiter Industrie
  +41 71 858 61 82
  +41 79 792 85 21
daniel.stutz@bwb-group.com

Ihr Ansprechpartner Lack

Michael Graf

Michael Graf

Leiter Lack
  +41 71 858 61 53
  +41 79 789 40 64
michael.graf@bwb-group.com

 

 

Ihre Ansprechpartner Produktion

Andy Rohner

Andy Rohner

Produktionsleiter Grossteile
  +41 71 858 61 80
andy.rohner@bwb-group.com

 

Ernst Langenegger

Ernst Langenegger

Produktionsleiter Kleinteile
  +41 71 858 61 84
ernst.langenegger@bwb-group.com