Diversité dans le traitement des surfaces

Notre site à Altenrhein

Altenrhein

Points forts

  • Ennoblissement décoratif de surfaces en aluminium pour l’architecture
  • Niveau British Standard et Structural Glazing SSG
  • Ennoblissement fonctionnel et décoratif de surfaces en aluminium et en magnésium pour l’industrie et l’aéronautique (anodisation GS, anodisation à l’acide chromique, décapage noir (Mg), chromatation/chromitition RoHS, lustrage chimique)
  • Ponçage d’aluminium avec automates
  • NOUVEAU: Laquage
Gamme de prestations

BWB-Altenrhein AG

Park Altenrhein
CH-9423 Altenrhein
+41 71 858 61 61
+41 71 858 61 71
altenrhein@bwb-group.com

Heures d’ouverture / réception des marchandises / expédition

Matin 07h00 - 12h00
Après-midi 13h00 - 17h00 / Vendredi: jusqu’à 16h00

Certificats

Votre interlocuteur, secteur architecture

Louis Zindel

Louis Zindel

Directeur des ventes, secteur architecture
  +41 71 858 61 52
  +41 79 540 24 17
louis.zindel@bwb-group.com

Thomas Leeb

Thomas Leeb

Ventes en Autriche, secteur architecture
  +43 664 911 4481
thomas.leeb@bwb-group.com

Votre interlocuteur, secteur industriel

Daniel Stutz

Daniel Stutz

Directeur des ventes, secteur industriel
  +41 71 858 61 82
  +41 79 792 85 21
daniel.stutz@bwb-group.com

Michael Graf

Michael Graf

Laquage
  +41 71 858 61 53
  +41 79 789 40 64
michael.graf@bwb-group.com

Vos interlocuteurs, sectuer production

Andy Rohner

Andy Rohner

Directeur de la production, grandes pièces
  +41 71 858 61 80
andy.rohner@bwb-group.com

Ernst Langenegger

Ernst Langenegger

Directeur de la production, petites pièces
  +41 71 858 61 84
ernst.langenegger@bwb-group.com